Как правильно написать письмо банку невозможности платить кредит?

Добрый день! Как правильно написать письмо банку (желательно образец) о невозможности платить кредит в связи с потерей работы. Я пенсионерка. По состоянию здоровья уже не смогу работать.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением в произвольной письменной форме (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению можно приложить подтверждение тяжелого материального положения или медицинскую справку. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.