как общаться с банком?

Здравствуйте! Мне звонили с банка, сказали, что суд прошел без меня в пользу банка — я должна до 24.04.14 вернуть всю сумму 71000. Карта на 58000. сегодня оплатила 4000. что приедут опишут имущество матери т.к. своего у меня нет, приедут с проверкой на работу. и посадят меня в тюрьму с несовершеннолетней дочерью. Имеют ли они на это право, как с ними общаться. Я стараюсь платить каждый месяц, только платила меньше чем нужно, очень трудно сейчас с деньгами, да и кредит не один. Посоветуйте что делать?
Ответы юристов
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать подробности.

Когда был вынесен судебный приказ? Нужно посмотреть кредитный договор.

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Уважаемая Людмила!

1.НИКТО Вас не посадит. Поэтому не переживайте.В Ваших действиях не состава уголовного преступления.

2. Описать имущество могут только судебные приставы и при наличии только судебного решения и возбужденного исполнительного производства.

Домой описывать имущество могут прийти только судебные приставы(важно, чтобы они были по форме одеты, желательно в присутствии участкового и Вас как должника, в иных случаях пускать их не стоит) и только при наличии решения суда.

3.Если случилось так, что Вашему руководству сообщили о Вашем долге, Вам стоит ответить руководителю, что Ваши задолженности, во-первых, не влияют на Вашу трудоспособность и находятся вне юрисдикции работодателя, и во-вторых, руководству звонят Ваши недоброжелатели, с которыми Вы разберетесь сами, а руководителя просите впредь посылать звонящих по известному адресу (на три буквы), а также просите быть Вашим свидетелем в полицию, куда Вы сразу по окончании рабочего дня пойдете с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Людмила вас наглым образом пугают, никто вас не посадит, вы можете посмотреть на сайте ФССП возбуждено ли на вас исполнительное производство (на сайте будет видно на основании чего и кто судебный пристав), если есть решение суда и вы не согласны с суммой его надо обжаловать. Если кто либо к вам наведуется как бы арестовать имущество смело вызывайте полицию - так как такие полномочия имеют только судебные приставы и только по решению суда. Удачи вам.

Здравствуйте!

Вас не посадят,максимум что могут сделать это описать имущество только то,которое находится в Вашей собственности.

Имущество родителей не имеют право описать.