Как обезопасить родственников от коллекторов?

Здравствуйте! У меня долг по кредитам в банке. Сейчас готовлю заявление о банкротстве. Прописана у родителей. Проживаю по другому адресу в другой области. Чтобы обезопасить родителей от коллекторов, хочу оттуда выписаться. Как сообщить банкам, что я там больше не прописана и туда не надо писать письма и тем более искать меня там. Если я позвоню и скажу, что выписалась, они туда сразу коллекторов направят, чтобы напугать их в свою очередь меня. Ну типа я испугаюсь за родственников и выплачу долг. Они уже каким-то образом вышли на жену моего брата. Я к их дому вообще никакого отношения не имела никогда. А они ей сказали, ждите, опись имущества и за пределы города никуда не выезжайте. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Сниматься с регистрационного учета из квартиры не надо. Так же и коллекторов нет смысла бояться. Они в любом случае будут звонить Вашим родственникам и знакомым... Имущество описывает пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства.

При получении угроз в адре родителей рекомендуем обратиться в прокуратуру и ОВД. После таких обращений коллекторы ведут себя иначе.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Уважаемая Елеаена. "Коллекторов направят, чтобы напугать их в свою очередь меня. Ну типа я испугаюсь за родственников и выплачу долг. Они уже каким-то образом вышли на жену моего брата. Я к их дому вообще никакого отношения не имела никогда. А они ей сказали, ждите, опись имущества и за пределы города никуда не выезжайте". Ну не все ли признаки бандитской организации из 90-х, которая всю Россию достала? Эту "фирму" надо объявить вне закона, а не принимать его о её деятельности. С его принятием они не станут законопослушными, вежливыми и тд. Алгоритм их действий уже выработался. Ничего не бойтесь. Постарайтесь дать отпор при очередном разговоре. Когда они почуствуют, что вы не слабы, то отстанут. Пообещайте обращение в полицию, если кто-то соберётся у вас описывать и запрещать вызов. Им это не позволено. Не пускайте в квартиру и сразу гоните с порога. Пока не станут вежливыми, не предъявят документов законности своих требований, никаких разговоров не ведите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.