Грабительские проценты по договору займа, что делать семье должника?

Здравствуйте дорогие Юристы. Посоветуйте, что делать. Мой муж 29 МАРТА 2007 г. заключил договор займа, согласно которому ПККВ " Содружество" предоставил ответчику средства в размере 40 тысяч рублей. на один год , то есть до 29.03.2008г. 13 марта 2008 г между ПККВ "Содружество" и моим мужем было заключено соглашение о внесении изменений в договор №93/07 от 29.03.2007 г в размере 17349 рублей 04 копейки. на шесть месяцев. В соответствии с вышеуказанным соглашением мой муж обязался вносить в кассу Кооператива паевые компенсационные взносы в период пользования займа в размере 3,5% в месяц от суммы займа и обязался возратить сумму займа 29 июня 2008 года. Пунктом 2 Соглашения было определено, что при несвоевременном внесении платежа в погашение займа и/ или внесения паевых компенсационных взносов мой муж , Михайлов В.г. уплачивает Кооперативу штраф с даты, следующей за датой исполненияобязательства, установленной договором и Срочным обязательством в размере 0,5 % от суммы паевых компенсационных взносов в размере 1% от суммы частичного возврата займа за каждый календарный день просрочки, включая дату погашения просроченной задолжности. У мужа было в залоге имущество Камаз -55111 с государственным регистрационным знаком К 635 ВР 21 1984 г в обеспечении возврата займа , выданного по договору займа №93/07 от 29 марта 2007 года в размере 40 тысяч рублей. Сума займа моим мужем Михайловым В.Г. в срок до 29 марта 2008 года не была выплачен.

Машину моего мужа продали путем публичных торгов с начальной продажной ценой 50000( пятьдесят тысяч рублей) О дате торгов он извещен надлежащим образом не был.

С моего мужа взыскана задолжность в пользу " Содружества" основной долг, 17349 рублей, 04 копейки, задолжность по выплате целевых компенсационных взносов за пользование займом 507 рублей 20 копеек, задолжность по выплате паевых компенсационных взносов за пользавание займом 3036 рублей 10 копеек, неустойку за нарушение сроков возврата займа и внесения паевых компенсационных взносов 12624 рубля 20 копеек , расходы по упалате гос пошлины 1090 рублей 28 копеек, всего 34099 ( тридцать четыре тысячи девяносто девять рублей ) 62 копейки Вроде как все исполнено, судья вынес все решения, но ПКК " Содружестов считает, что наша семья должна оплачивать и далее эти грабительские проценты: . то есть с 19 сентября 2008 года по день исполнения обязательств по договору займа, по сей день... Вроде как и камаз отняли и продали, за смешную цну 50 тысяч, лишив тем самым нашу семью средств к заробатыванию денег. Муж поле этого случая до сих пор в дипрессии, не работает, сидит дома, у меня на иждивении один ребенок 7 лет, , другой дочери 22 года, она студентка очного отделения, мой оклад составляет 10 тысяч рублей, еле свожу концы с концами. Можно ли что то то сделать в данной ситуации? Сколько можно доить нашу семью?
Ответы юристов
Добрый день!

Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать и т.д., то обращайтесь с Заявлениями (2 экземпляра в каждый) по фактам угроз, вымогательства и т.д. в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, можно подать непосредственно в Полицию, Прокуратуру или направить их заказным письмом с уведомлением и описью . Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), и арестовывать они могут далеко не все имущество, а до этого еще далеко.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.