Имущественный вычет по ипотеке - есть ли разница кто платит?

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница кто осуществляет ежемесячные платежи по ипотеке для имущественного вычета??? У меня отец взял ипотеку, собственником квартиры будет являться он. Ежемесячные платежи по ипотеке осуществляю я (дочь). В банке мне выдают платежное поручение, где плательщиком указана я, а в назначении платежа написано по какому договору и имя собственника (отца), и приходный кассовый ордер на моё имя. Скажите, пожалуйста, не будет ли потом проблем, когда он будет получать имущественный вычет?
Ответы юристов

Добрый день!

Никаких проблем не возникнет. Внесение платежей иным лицом по договору, стороной которгого оно не является не может служить основанием для отказа в получении имущественного вычета.