Могут ли описывать имущество родителей за мой долг по кредиту?

Здравствуйте. Я брала кредит в Татарстане. Теперь я переехала в Краснодарский край. Так получилась что нас сократили на работе. И я уже 3 месяца не плачу кредит в Татарстане. Теперь прислали письмо к родителям что придут имущество описывать. Они живут Татарстане. Могут ли они право если я там уже не про писаная.
Гражданское право | Кредит и займ | Усть-Лабинский район,ст.Тенгин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна Андреевна. По закону опись и арест имущества должника происходит по месту проживания должника. Судебные приставы могут прийти к вашим родителям в связи с тем, что у них нет новых данных о месте вашей прописки и проживания. Вашим родителям нужно будет сообщить судебным приставом адрес вашего фактического проживания.

Добрый День! Приставы не могут описывать имущество там где вы не прописаны. В вашем случае нет оснований описи и реализации имущества родителей. По факту судебные приставы могут явиться по данному адресу, при этом родителям нужно иметь на руках выписку из домовой книги или (копию Вашего паспорта) о снятии с регистрации. Они предъявят судебному приставу документы подтверждающие Ваше выселение. С Уважением Тимур.