Правомерны ли действия банка с взиманием с меня дополнительных процентов при оплате ипотеки?

В 2013 году оформил ипотеку в АО "банк РОСТ", закладная на квартиру принадлежит АО "Тверьуниверсалбанк".

С июня 2015 г. эти банки процедуру слияния и входят в холдинг "БИНбанка".

С 1 ноября "БанкРОСТ" закрывается и мне предложили оплачивать через БИНбанк, но там нужно платить некий процент за перевод, правомерны ли действия банка с взиманием с меня дополнительных процентов? Спасибо.
Ответы юристов

Сергей, добрый день!

Пока идет процедура слияния и кредитные портфели в БИНБАНК не переданы - вы можете оплачивать свой кредит по реквизитам, указанным на сайте Вашего банка, через любые коммерческие банки и везде с комиссией за перевод денежных средств в том числе и через Бинбанк. После получения кредитных портфелей БинБанком (видимо после закрытия БанкаРост с 1 ноября или чуть позже) вы можете оплачивать через БинБанк без комиссий т.к. Ваш счет до востребования в РОСТе, права и обязанности по кредитным договорам перейдут окончательно в БИНБАНК.