Банк требует оплатить полную сумму кредита - что можно сделать?

Не смог долгое время оплатить кредит. В данный момент нашел хорошую работу, но банк требует оплатить полную сумму кредита. Можно ли что-нибудь сделать?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита приложив справку с места работы.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отделение банка с письменным заявлением о реструктуризации задолженности (пролонгация, отмена пеней и т.д.).

В случае отказа остаются только 2 варианта-либо платить, либо ждать пока банк обратится в суд, где сможете отменить пени и комисии, а после этого попросить рассрочку или отсрочку исполнения Решения или будете платить приставам не значительные суммы.

Добрый день. Обратитесь в банк я заявлением реструктурировать кредит и выставить новый график погашения задолженности. В случае отказа, дожидайтесь судебного разбирательства и уже в судебном порядке просите суд предоставить рассрочку исполнения обязательств.

Спасибо за положительный отзыв.

Добрый день.

Банк имеет право требовать досрочно выплатить сумму кредита при появлении просрочек. Все, что можно сделать, это просить его о реструктуризации, как ни банально это прозвучит.