Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли банк списать всю зарплату?

Может ли банк списать всю зарплату за просрочку, если это единственный доход в семье?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Роман! Нет, не имеет такого права. В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ в вашем случае взыскание ограничено 50 %. Аналогичное ограничение предусмотрено ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве". Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Банк не имеет права списывать всю заработную плату в счет задолженности. Он может списывать ровно столько, сколько было установлено решением суда.

()

Добрый день!

Банк может, если договором предусмотрено, что в случае просрочки списывается сумма со счетов открытых в кредитном учреждении на имя заемщика. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте, Роман!

Однозначный ответ: нет, банк не вправе списывать Вашу задолженность по кредиту с Вашей зарплатной карты. Вы можете обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации и написать заявление, в котором необходимо указать, что карта зарплатная, при этом вы вправе потребовать вернуть половину списанной суммы, потому что удерживать больше - незаконно.

Желаю успехов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок размещения вклада Неустойка по кредиту: консультация юриста Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?
Узнайте как оптимально решить проблему задолженности
Еще статьи