Из-за своей ошибки банк вымогает средства с помощью коллекторов

Была дебетовая карта, выданная в банке, который неправильно рассчитал остаток средств на карте. При закрытии карты я сняла деньги на 900 рублей больше, чем у меня фактически было. Из-за халатности сотрудников, которые неправильно рассчитали этот остаток, эти 900 рублей были оформлены как кредит без моего ведома и, соответственно, на него капали проценты. Сейчас этот долг передали коллекторам, которые требуют его погашения. Спустя 4 года долг уже дорос до 4 тысяч рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Законно взскать эти деньги банку уже нельзя, хотя бы потому, что срок давности вышел, не говоря уж о том, что это незаконно. По факту угроз пишете заявление в полицию на коллекторов. По факту незаконных действий банка направьте жалобы в прокуратуру и Центробанк