Имеет ли право банк передать право требования задолженности коллекторскому агентству?

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право банк передать право требования моей задолженности коллекторскому агентству, если до этого состоялся суд между мной и банком, где мне присуждено выплатить долг именно банку, заемщиком которого я являюсь?
Ответы юристов

Без Вашего письменного согласия банк не вправе передать право требования долга коллекторскому агентству. Если это произошло - то обращайтесь в суд на расторжение данного договора.

Юлия к сожалению так оно и происходит, но у вас есть решение суда уже вот и исполняйте его, а на данных сотрудников колекторского агенства не обращайте "игнорируйте". Они много что могут вам наговорить.

Удачи вам!