Что делать с кредитом, если заболел и пошли просрочки?

Мой папа брал кредит в банке, платил три месяца, заболел, пошли уже просрочки 3 месяца, лежал в больнице. Сейчас дали 2 группу инвалидности. Что делать дальше с кредитом?
Ответы юристов

Что делать дальше с кредитом?

Оплачивать в срок, если не было страховки на случай инвалидности.

Здравствуйте!

Самое главное сообщите банку о том, что не можете платить по кредиту, и вместе с ним решайте этот вопрос. Банк обязательно пойдет вам навстречу, и найдет для вас варианты выплаты кредита (отсрочка, рассрочка).

Анастасия кредит застрахован?