Автор вопроса - Анонимно
Россия
Влияют ли на кредитную историю микрозаймы?
Здравствуйте, хочу узнать микрозаймы могут подать в суд или как? Ещё хочу узнать, влияют ли на кредитную историю микрозаймы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Могут. Влияют

Здравствуйте! Для взыскания задолженности – конечно могут обратится в суд, и просрочки в МФО Влияют на кредитную историю.
Удачи вам!

Да, микрозаймы могут подать в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
И на кредитную историю они влияют, если есть разрешение на выдачу займов.