Страховка от совкомбанка.

Здравствуйте! Я взял кредит под залог недвижимости в совкомбанка на 5 лет с ежемесячным платежом 9000. Вся сумма не понадобилась и я вернул 90 000 с заявлением на уменьшение ежемесячного платежа, и так платил год по 7 200! По истечению года приходит SMS оповещение о продлении страховки! Ни средств ни денег на тот момент не было продлить до указанной даты. И теперь я снова должен платить по 9000 ежемесячно. Зачем тогда я уменьшал платёж? Возможно ли, что то сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Дорый день.Полагаю речь идет о страховании жизни и здовровья должника?

В данном случае необходимо исходить из условий кредитного договора. Если там указана необходимость продлить страховку в случае ситечение сроков страхования, то в таком случае за Вами закрепляется обязанность продлить страховку.

Если в договоре просто указано, что должник обязан при заключении договора застраховаться заключив со страховой компанией соответствующий договор, то необходимости продливать страховку у Вас нет.