Бывшего мужа заставить по закону платить кредит

Взяла кредит, купила мужу автомобиль, говорил, что будет платить, спустя полгода развелись, кредит на мне, автомобиль на нём, но как знаю попал в ДТП, теперь не деньгами за автомобиль не помогает, и машины нет. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь к бывшему мужу с письменным требованием о возврате уплаченных Вами денег за автомобиль. Если откажется или промолчит, обратитесь в суд о взыскании этих денег.

Здравствуйте, Светлана!

Приобретенное в браке имущество является совместно нажитым. Значит Вы вправе требовать не только половину машины, но и уплаты бывшим мужем половины от кредита.

Если он не согласится выплачивать их добровольно, то можно требовать выплат суммы через суд.