Предлагают стать ипотечным донором - стоит ли соглашаться?

Добрый день! Мне предлагают стать ипотечным донором, суть в том что один бизнесмен хочет взять кредит в банке под залог недвижимости, но в связи с большой загруженностью уже открытых кредитов ему в банке не дают кредит. Он предлагает мне стать ипотечным донором без всяких рисков, как он утверждает, и если банк ему через меня одобряет кредит, он готов выплатить мне вознаграждение в сумме 150 000 рублей. Утверждает что рисков никаких нет и что он сам исправно будет платить кредит, я просто буду являться как ипотечный донор. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите, стоит ли с этим связываться или лучше не стоит за это браться?
Ответы юристов

Добрый день, судя по всему ему не просто так не дают в банке кредит. Имейте в виду, что обязательство по выплате кредита, который оформите вы на себя, ляжет полностью на вас. И если этот человек прекратит платить по кредиту, то платить по нему придеться Вам.

С уважением,

Здравствуйте. Все так говорят, что возьми кредит, а я буду платить. Без всяких рисков, как он утверждает. А он не забыл вам честное слово дать? Не хочу обидеть бизнесмена, но не обратитесь ли вы через пару месяцев или пол-года на сайт с вопросом. Взял кредит на бизнесмена, он обещал платить, а сам не платит. И таких вопросов вагон и маленькая тележка. Сдаётся мне, попадёте и вы в эту тележку. И вы уверены, что ему не дают из-за множества взятых кредитов? А может он не хочет его брать на себя, объясняя вам так? Будете потом как на иголках сидеть, т.к. в любой момент могут появиться неблагоприятные условия. Решать вам. Платить тоже вам. Вознаграждению будете не рады. Сколько он хочет, чтобы вы взяли?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уважаемые наши клиенты, ну, что же вы так ведетесь то на " бабло"???????????????? Риски 100% для вас и не в вашу пользу. Возьмете вы на свое имя, ну получите вы вознаграждение, он платить не будет , в суд подадут на вас и взыщат все с вас. Хотите себе "ГЕМОРОЙ" заработать? Возьмите чужому кредит на свое имя.