Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли вернуть планшет купленный в кредит?

Здравствуйте! Вчера купили планшет и телефон в кредит . Дома обнаружили трещины и скол. И периодически западает кнопка вкл/выкл. Могу ли я обменять товар/потребовать возврата денег?
Ответы юристов
()

Согласно ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом

При этом кредит не играет никакой роли. Ведь деньги от Вас продавец получил, следовательно обязательства свои Вы выполнили надлежащим образом, в свою очередь продавец должен выполнить свои обязательства точно также, в частности передать вам планшет и телефон в исправном состоянии


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: