Возможно ли банкротство?

Добрый день. Есть 2 кредита общей суммой 600 т, но под залог автомобиля и поручитель есть. Возможно ли банкротство?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Ваша задолженность составляет менее 500 тысяч рублей Вы можете подать заявление в МФЦ о признании банкротом.

Для подачи заявления о признании банкротом гражданина во внесудебном порядке необходимо, чтобы размер его задолженности был от 50 тыс. до 500 тыс. рублей и в отношении него было окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, а также не должно быть новых "действующих" исполнительных производств (п. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Здравствуйте. Да. Формально подходите.Но.... автомобиль как залоговое имущество будет реализован. Тут нужно больше информации - целесообразно ли вообще это делать?....

Здравствуйте.

Банкротство возможно.

Если есть просрочки по кредитам.

Поручители не принимаются во внимание.

Добрый день!

Если долг составляет более 500 руб., а период задолженности более 3 месяцев имеются основания для банкротства.

Здравствуйте!

Есть 2 кредита общей суммой 600 т, но под залог автомобиля и поручитель есть. Возможно ли банкротство?

Да, Вы можете инициировать процедуру банкротства, если у Вас есть просрочки по кредитам более трех месяцев.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.