Могут ли как-то банки угрожать счетам мужа или квартире?

Здравствуйте. У меня имеются задолженности по кредитам в разных банках, последнему кредиту около 5 лет. Сейчас планирую выйти за муж и взять ипотеку на имя мужа, первоначальный взнос будет мат.капитал. Могут ли как-то банки угрожать счетам мужа или квартире? Заранее большое спасибо
Ответы юристов

Добрый день! По общему смыслу перед долгами кредиторов отвечает должник. Но имеется много нюансов.

Здравствуйте! Счетам мужа угрожать ничего не будет, а вот квартире как совместно нажитому имуществу может