Кредит онлайн - обман или нет?

Здравствуйте. У меня вопрос, я оставил онлайн заявку на получение денежного кредита. Позже мне перезвонили с Москвы при том, что я нахожусь в Приморском крае. И сказали, что мне одобрен кредит. У нас этого банка нет. Надо ехать в Москву или открыть транзитный счет в отделение сбербанка, заплатить комиссию и только после со мной свяжется курьер который привезет мне договор. И после мне перечислят денежные средства. Мне кажется, что это обман.
Ответы юристов

Здравствуйте. Это на 100% обман. Им хватит вашей комиссии. Не редко задаются вопросы, что делать, хотел получить онлайн кредит, заплатил комиссию, обещали связаться, но ни денег, ни связи с ними нет. В полицию потом придётся обращаться. Если нужен кредит, то необязательно ехать в Москву. У вас в Приморском крае всяких отделений банков достаточно, в т.ч. и через дорогу от вашего дома. Дороже, но надёжнее.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Это однозначно мошенники.