Обманули при оплате кредита.

Добрый день! Оплачивал кредит в Кредо. Как позже выяснилось, кассир оплатила кредит другого человека моими деньгами! При оплате в следующем месяце с меня списали неустойку и в двойном размере списали членский взнос! В банке сказали, что кассир не виновата, просто программа "барахлила". Делают вид, что ничего не произошло! А по факту - мошенничество! Как правильно поступить в данной ситуации? Куда обращаться? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте в банк письменную претензию под роспись на втором экземпляре. Если не произведут перерасчёт и не вернут деньги, то обращайтесь в суд с имок мо защите прав потребителя с требованием возврата дененжных средств, неустойки, коменсации морального вреда, штрафа 50%.

Кроме того можно направить жалобу в Центробанк РФ.

Здравствуйте

Отправьте жалобу в Центробанк, можно онлайн.

Вручите претензию банку и требуйте возврата денежных средств, укажите, что при отказе будете обращаться в суд.

Добрый день!

Начните с официальной претензии на имя кредитной организации с требованием произвести перерасчет

Если Ваши требования не будут исполнены в десяти дневный срок , после получения претензии

Обращайтесь в суд и направляйте жалобу в ЦБ РФ

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

В банк следует направить мотивированную претензию с требованием возврата денежных средств. Если ваши требования не будут выполнены в течение десяти дней, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Параллельно с претензией обязательно направьте жалобы в центробанк и роспотребнадзор.

Здравствуйте Виталий. Для начала нужно предьявить претензию в банк.