Можно ли взять ипотеку если у тебя задолженности по квартплате?

Здравствуйте! Я не являюсь собственником жилья, но по судебному решению должна платить долг по квартплате, могу ли я взять ипотеку пока долг не погашен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Долг по квартплате не влияет на кредитную историю, поскольку с кредитами не связан. Поэтому проблем с получением ипотечного кредита не должно быть. При обращении за ипотечным кредитом Вам не следует говорить о наличии судебного решения и долгов по квартплате, поскольку разные банки по разному оценивают возможности клиента по погашению кредита.

Здравствуйте. Тут только от банка зависит, будет одобрение или нет, сказать однозначно трудно.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.

Здравствуйте!

Законодательных запретов нет, всё зависит от решения банка.

Здравствуйте

Каждый банк проверяет своих будущих клиентов. Отследить Ваш долг возможно, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. В любом случае о долге в банке не говорите.