Арест квартиры как снять после погашения кредита?

Как снять квартиру с ареста, был наложен судом по кредиту. Сейчас кредит погашен, 1,5 года назад.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если арест наложен приставами, то вам вамнадо подать присаву заявление о снятии ареста и сразу же жалобу о бездествии пристава старшему судебному приставу, так как он сразу после погашения задолженности должен был снять арест.

Если обременение наложено банком, то таоке заявление надо подавать в банк. в случае отказа или оставления без ответа - обжаловать в ЦБ РФ, прокуратуру и суд

Здравствуйте Владислав. Обратитесь к судебному приставу.

Возьмите в банке документальное побтверждение погашения кредита и заявляйте судье, наложившему ограничение, а если ограничение наложено по исполнительному производству, то к соответствующему приставу.