Украина

Консультация в решении вопроса по микрозаймам.

Здрпвствуйте. Проконсультируйте как правельно поступить в моей ситуации? Есть микрозаймы, не успеваю во время заглотить т.к. получение зарплаты не совпадает с числом выплаты, растут большие проценты и начинаются угрозы. Перекредитоваться тоже не получается, поставили в черный список.
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае по заявлению Вы можете изменить дату внесения платежа

или же не платить вовсе, а далее в судебном порядке ( когда данная организация выйдет в суд ) списать % и пенни на сновании 333 статьи ГК РФ

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Самое разумное - перестать платить вообще и ждать, когда кредиторы начнут обращаться в суд. На основании судебных решений вы заплатите намного меньше, чем добровольно, и это случится ещё не скоро. А может быть вообще пропустят срок давности

Здравствуйте, Валерия! На территории Украины законодательство Российской Федерации не действует, в данном случае следует руководствоваться гражданским законодательство Украины. В целом поддерживаю позицию уважаемого коллеги Салмина В.С.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.