Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Досрочное погашение кредита в МФО.

Хотел досрочно погасить кредит в МФО, требуют письменное уведомления за 28 дней до даты полного погашения кредита, за этот период еще 2 платежа требуют внести. Деньги взяли, а погашение через 28 дней оформят, еще и проценты требую за эти 28 дней! Беспредел какой-то в МФО МигКредит!
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Оплатите полностью долг и подайте письменное заявление (под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью) о досрочном исполнении договора и требовании выдать справку о полном погашении задолженности. Если не подействует, то направьте жалобу в ЦБ РФ и обращайтесь в суд с иском о признании обязательства исполненным, взыскании компенсации морального вреда
()

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Вы вправе оплатить кредит досрочно, отказ и требования МФО неправомерны. К тому же, МФО выгодно не терять проценты по займу. В дополнение ответа коллеги Салмина В.С., поясняю: Вы будете вправе взыскать моральный вред с МФО в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: