Звонки от коллекторов.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Моя знакомая брала кредит, потеряла работу и перестала платить. (я указана была в анкете как контактное лицо) прошло года 3-4 с тех пор как она перестала платить, и мне каждый день звонят коллектора (угрожают, хотят чтобы я оплатила за нее). Куда лучше подавать жалобу? В какой форме это все оформить и на какие статьи ссылаться?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте жалобу в свободной форме в Федеральную службу судебных приставов. Они осуществляют надзор за деятельностью коллекторов. Ни на что ссылаться не надо, приставы сами знают законодательство

Добрый день!

опишите сложившуюся ситуацию в жалобе и направьте судебным приставам и в прокуратуру

в ней укажите номера с которых поступаю звонки , а лучше приложить рассечатку звонков за 3-5 дней , чтобы указать переодичность звонков и нарушение Ваших прав

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв