Казахстан

Не могу взять кредит. Обнаружилась задолженность по онлайн кредиту

Здравствуйте! Сегодня я пошёл в банк, хотел получить кредит, но мне в нём отказали так как сказали, что у меня задолженность в банке каком-то. Онлайн кредит который я не брал. Как мне быть? Как поступить в данной ситуации и сказали, что у меня задолженность за 1093 дня.

Город Костанай.
Ответы юристов

Здравствуйте. Закажите свою кредитную историю.

Добрый день!

Запросите данные из Бюро Кредитных историй , и далее можно будет обращаться в банк для получения разъяснения , в котором якобы у Вас имеется за должность

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Запросите в банке документальное подтверждение о задолженности по онлайн-кредиту и пишите заявление в полицию о хищении чужих средств.

Здравствуйте

Вам надо узнать, в каком банке оформлен на Вас кредит. Для этого надо заказать свою кредитную историю. Если Вы не получали кредит, Вам надо обратиться в полицию, а так же в Центробанк с жалобой.

Здравствуйте.

Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Таким образом, можете заказать кредтную историю и потом обратится в банк за получением документов. Также нужно обратится в МВД РФ в силу ст.140 УПК РФ по ст.159 УК РФ.