Оплата кредита за человека находящегося в СИЗО

Дочь, которая брала кредиты, находится в СИЗО. Ее кредиты оплачиваются родственниками. Кредиты привязаны к дебетовым картам, срок действия которых заканчивается, как правильно поступить, если родственники готовы платить за нее.
Ответы юристов
Добрый день!

Родственники могут подойти в банк и оплачивать кредит непосредственно в банке.

Здравствуйте!

Ваша дочь может оформить доверенность на одного из родственников, в том числе и на Вас. В доверенности должно быть указано право на переформление дебетовых карт в кредитных организациях.

Данная доверенность может быть заверена начальником СИЗО.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Образец доверенности Вы можете взять в кредитном учреждении, в котором были взяты кредиты.

Здравствуйте

Пусть ваша дочь оформит доверенность на родственника, и тут пойдет в банк и переоформит банковствую карту. Так же если вы оплачиваете через личный кабинет банка, то перевыпустить карту можно уже через онлайн кабинет, а ее уже забрать в банке, так же по доверенности.

Здравствуйте,

Вам не нужна карта для внесения оплаты. Счёт для оплаты кредита будет действовать и после истечения срока действия карты.

Нужно просто обратиться в банк и уточнить реквизиты счета, куда нужно зачислять деньги за кредит. Доверенность оформлять тут тоже не требуется.

Здравствуйте ,

Вам необходимо знать номер счета с которого будут списываться денежные средства, узнать его можно лично посетив отделение банка,либо через интернет-банк или терминал.

буду признателен за отзыв!