страхование при получении кредита

Просил потребительский кредит в Сбербанке 150 000 рублей. Дали 164 000. Фактически на карточку перечисли 151 000 рублей. При обращении в банк мне пояснил, что разница в 14 000 рублей это страховка. При обращении в банк с устной просьбой отказаться от страховки мне пояснили что страховку я смогу получить только после окончания выплаты долга. В договоре эти условия не прописаны никак. Правы ли сотрудники банка? И что мне делать дальше?
Ответы юристов

Для возмещения денежных средств, уплаченных за страховой полис, вам нужно обратиться вофис Сбербанка с паспортом и написать заявление. Срок рассмотрения заявления – не более одного месяца. После положительного решения о возврате страховки деньги будет перечислены на ваш счет (либо вклад, либо счет карты), указанный в заявлении.

При обращении за возвратом страхового взноса в течение одного месяца с даты его оформления, вам обязаны возместить денежные средства в полной сумме. При подобном обращении по истечении одного месяца с даты выдачи кредита вам вернут только часть страхового взноса.