Можно ли найти бесплатного юриста, который бы мне помог участвовать в суде? (долг по кредиту)

Большой долг, стали звонить с НСВ. Мне хочется уточнить кое что. От банка ВТБ пришло еще в декабре письмо, что расторжение договора кредитного, в случае невыплаты долга, произойдет 23 декабря 2012 г. Так как мне с февраля и по сей день звонят с НСВ, то я делаю вывод, что расторжения договора нет, а ведь штрафы то идут. Когда я у сотрудника НСВ спросила, почему мне в ВТБ сказали, что с 23 декабря должен быть расторгнут договор,т о на конце провода я услышала удивление: "с чего вы взяли что с вами договор расторгнут?". У меня вот в этой связи и вопросы: Если письмо из банка приходило что с 23 декабря со мной расторгнут договор (это письмо у меня на руках), является ли это свидетельством того, что хотя бы с декабря как минимум не должно идти никаких штрафов и процентов. И вообще какие проценты и штрафы являются законными?

Если, допустим, суд примет решение и согласится с банком и выставит для меня большую плату к погашению, можно ли потом на них (на банк) ответно в суд подать и выплачивать только сумму кредита, которая изначально бралась? Или все эти штрафы тоже? И можно ли найти бесплатного юриста по этому вопросу, который бы мне помог участвовать в суде? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы являетесь малоимущей, обращайтесь в адвокатскую палату своего города - Вам предоставят бесплатного адвоката.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Надо видеть все имеющиеся документы чтобы правильно ответить на Ваш вопрос и что-то посоветовать (кредитный договор, расчет задолженности, и.т.п.)

Бесплатного юриста Вы вряд ли найдете, Вам же не копают бесплатно например, огород, не ставят бесплатно забор, не делают бесплатно ремонт в квартире, не возят бесплатно в такси, не дают бесплатно хлеб в магазине??? Юрист выполняет свою работу и она должна оплачиваться, так же как и все другие виды деятельности.

В вашей ситуации, советую обратиться все же к платному юристу, просто выберете более дешевый и приемлемый для Вас вариант. Ведь может такое случиться, что бесплатный юрист, пофакту выйдет Вам дороже, поскольку могут быть небрагоприятный для Вас исход дела.

Удачи.

60-10-85 звоните я в череповце

Здравствуйте !

Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно:

1 Юр.помощь гражданам РФ, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законодательством , а также одиноко проживающим гражданам РФ, доходы которых ниже указанной суммы, оказывается бесплатно в следующих случаях:

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью

2) ветеранам Великой Отечественной войны

3) гражданам РФ - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий