долги по кредиту нечем платить (в реструктуризации отказали)

Здравствуйте. У меня 6 кредитов, 4 кредита я оплачиваю, а 2 платить нечем. Эти 2 кредита взяла брату, сначала он отдавал деньги, но потом уехал. В одном банке 138000, просрочка 5 месяцев, в другом 400000, просрочка 2 месяца. За 4 кредита я плачу 30000 в месяц, а за эти 2 кредита 15000 в месяц. Мне негде брать, что мне теперь делать? Пробовала договориться о реструктуризации, но ничего не вышло. Собираются подавать в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила! Банк будет обращаться в суд и взыскивать с Вас задолженность. После этого с Вами будут работать судебные приставы. Они сначала проверят, есть ли у Вас счета в банках и зарегистрированное за Вами имущество, затем придут проверять, есть у Вас дома имущество. Могут наложить арест на имущество имеющееся у Вас дома в пределах суммы, подлежащей взысканию. Если денежных средств, полученных от реализации имущества будет не достаточно, то будут удерживать денежные средства из Вашей заработной платы. Если у Вас есть еще вопросы, пишите, буду рада помочь.

В суд Вам подавать вероятно не будет позволено договором, да это не освободит Вас от долгов.

Давайте начнем с того, что Вы покажете свой кредитный договор, а потом можно решать, что и как делать. Выходите на связь в скайп, электронку.

Уважаемая Людмила!

Внимательно посмотрите текст кредитного договора, с малой долей вероятности, но все же, там может оказаться зацепка, которая позволит Вам подать в суд. Обязательно обратитесь за помощью к юристу, самой Вам врятли справиться .

Удачи!