Снятие долга мужа по кредиту с зарплатной карты жены

У моего мужа в сбербанке долг кредитный. У меня появилась зарплатная карта сбербанка. Имеет ли право сбербанк снимать деньги с моей зарплатной карты без предупреждения и т.п. в счёт долга мужа.
Ответы юристов

Приветствую Вас,Анна Игорьевна! Нет банк не вправе без ведома клиента снимать деньги. Эти нарушения нужно пресекать в судебном порядке. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Нет, не имеет. Это может произойти в том случае, если Вы являетесь его поручителем, и есть решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, либо решение суда об обращении взыскания на совместно нажитое имущество. Но и в этом случае банк не имеет право делать это самостоятельно, только через судебных приставов. Если Вас удовлетворил мойответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь, первая консультация - бесплатно. Всего доброго!

В случае если вы выступали поручителем по кредиту банк может взыскать с вас сумму по кредиту. Но для этого должно быть решение суда о взыскании с вас как с поручителя по договору кредитования долга по кредиту. А соответственно вы должны быть уведомлены в официальном порядке об этом.

Нет, не имеет. Вы для банка не являетесь должником.