Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снятие долга мужа по кредиту с зарплатной карты жены

У моего мужа в сбербанке долг кредитный. У меня появилась зарплатная карта сбербанка. Имеет ли право сбербанк снимать деньги с моей зарплатной карты без предупреждения и т.п. в счёт долга мужа.
Ответы юристов
()

Приветствую Вас,Анна Игорьевна! Нет банк не вправе без ведома клиента снимать деньги. Эти нарушения нужно пресекать в судебном порядке. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

()

Нет, не имеет. Это может произойти в том случае, если Вы являетесь его поручителем, и есть решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, либо решение суда об обращении взыскания на совместно нажитое имущество. Но и в этом случае банк не имеет право делать это самостоятельно, только через судебных приставов. Если Вас удовлетворил мойответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь, первая консультация - бесплатно. Всего доброго!

()

В случае если вы выступали поручителем по кредиту банк может взыскать с вас сумму по кредиту. Но для этого должно быть решение суда о взыскании с вас как с поручителя по договору кредитования долга по кредиту. А соответственно вы должны быть уведомлены в официальном порядке об этом.

()

Нет, не имеет. Вы для банка не являетесь должником.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязанности поручителя по кредиту
Полный список
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Автокредит под залог - консультация юриста Еще статьи