Правомерно ли банк начисляет штрафы и пени по кредиту?

Здравствуйте. Брала кредит в банке в размере 100т.р. сроком на 3 года. В период кризиса мое предприятие ликвидировалось, оплачивать кредит возможности не было. В итоге просрочка составила год. Позже платежи были возобновлены. (За период отсутствия от меня платежей от банка никаких писем и звонков не было.) Спустя около 2 лет банк передал мое дело в коллекторское агентство, но сумма долга была уже более 500т.р. На мои вопросы банку откуда начислились такие проценты и штрафы внятного ответа не получаю по сей день. Прошу у них развернутую выписку - присылают ссылку на почту которая не открывается. И еще исходя из последней выписки по счету сумма моего основного долга составляла 10т.р. но проценты и штрафы начисляются в огромных размерах ( сумма общего долга за 5 месяцев выросла на 100т.р). Мой вопрос в следующем - Правомерно ли банк начисляет пени и штрафы на общую сумму долга (основной долг + ранее начисленные штрафы и пени)? Что вообще возможно сделать в данной ситуации? Оплатить полную сумму долга возможности нет, так как я работник бюджетной сферы и зарплата оставляет желать лучшего.
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо детельно проработать условия кредитного договора. По указанным данным ответ дать не возможно.