Просрочка кредита, могу ли я не оплачивать просрочку?

Я просрочила оплату по кредитной карте, сейчас хочу оплатить всю сумму, могу ли я не оплачивать просрочку?
Ответы юристов

Добрый день!
Просрочкой, я так понял, вы именуете процент или штраф за неисполнение обязательства по кредитному договору? Если так, то "просрочку" оплачивать придется.
Итак, вам необходимо оплатить сумму долга по карте + процент за пользование кредитом + неустойку за просрочку платежа.
С уважением!
Роман Никулин
nikulin-lawyer@yandex.ru

Штрафные санкции всёравно войдут в сумму полного погашения долга.