Хотела бы оформить кредит с плохой кредитной историей.

Здравствуйте! Я бы хотела оформить кредит, рефинансирование, но у меня просрочки небольшие и много кредитов и покупок в рассрочку, хотелось бы все одним перекрыть и его оплачивать. Но видимо за счёт того, что иногда не во время плачу и из-за количества, мне ничего не одобряют. Обращалась к юристу, открыли мне ип, а толку никакого.
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемая Арина, не нужно было конечно Вам открывать ИП, если у Вас плохая КИ и имеются просрочки, то под ИП тоже ничего не одобрят, закрывайте. Повысить шансы на рефинансирование при испорченной кредитной истории можно, но для этого необходимо прежде всего повысить кредитный рейтинг. Сделать это можно оформив микрозайм в МФО и погасить его в срок или воспользоваться программой для улучшения КИ, например, «Кредитный Доктор» от Совка". Других путей к сожалению нет.

Здравствуйте! Возьмите небольшую сумму и погасите ее досрочно и так несколько раз и Вапша кредитная история нормализуется.

Всего доброго! Не забудьте оставить отзыв!

Здравствуйте!

Если в Вашей кредитной истории есть информация о просрочках, то Вам необходимо улучшить своё финансовое поведение по своевременной выплате кредита. Для этого Вы можете оформить кредитную карту, либо взять небольшой кредит и вовремя его погасить.

Здравствуйте.

Если Вам ИП требовалось только для кредита, Вам лучше его закрыть сейчас, иначе Вам придется платить взносы, даже, если не будете работать.

Пока у Вас будут просрочки, КИ не исправится.

Кроме того, при рефинансировании, банки навязывают дополнительные услуги, на которые уходит львиная доля платежа. Будьте внимательны, возможно, не стоит этого делать, а закрывать кредиты, как есть.

Ищите грамотного юриста.

Он поможет.

Всё зависит от ситуации в Вашем городе.

Иногда можно получить кредит даже при закредитованности.

Добрый день!

Если реальной деятельности в статусе ИП не планируете, то его лучше закрыть. Что касается получения кредита, то это скорее всего возможно только если предлагать банкам в залог какое-нибудь ценное имущество (например, недвижимость) либо путем получения небольших займов в МФО и добросовестным исполнением по ним взятых обязательств. Таким образом кредитная история начнет улучшаться и появятся шансы получить нужный Вам кредит.

Здравствуте,
Советую закрыть ИП, а затем брать малые суммы потребительских кредитов на товары и регулярно своевременно их гасить.