Долг по кредиту. Могу ли я через суд снизить набежавшие проценты?

Здравствуйте! Общий долг по кредиту без % составляет 400000 т.р . ежемесячно платить по 24000 т.р. Зарплата 16000 стала. Могу ли я через суд снизить набежавшие %- 80000 т.р. и сделать официальным списанием средств с з/п на меньшую стоимость, т.к. нет возможности столько платить. Спасибо заранее!
Ответы юристов

Банк уже подал на вас в суд?вы вправе подать заявление о реструктуризации долга. Могу помочь в решении вопроса, обращайтесь.

Аноним (08.04.2015 в 23:47:43)
Банк время оттягивает передавая его в НСВ.рестуктуризацию сказали сделают когда минус перекрою-а это не реально на данный момент.

Добрый день.

Первое, что нужно сделать имея такой немаленький долг - обезопасить свое имущество от ареста. Когда придут судебные приставы - будет поздно. А придти они могут в любое время, как до суда (обеспечительная мера), так и после вынесения решения. Начинать нужно с этого. Если Вам нужна помощь в вопросе сохранения имущества, обращайтесь, буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощьв этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Добрый день!

1. Спишите с себя имущество.

2. Подайте в банк заявление о снижении процентов и о тяжёлом материальном положении.

3. Если суда не было пока желательно вообще ничего не платить. Так как деньги потратите в пустую на проценты и всё и то не полностью.

4. Будут звонить сотрудники банка или коллекторы до суда игнорируйте их.

Аноним нужно дождаться пока банк обратиться в суд, а вы в свою очередь вправе будете снизить штрафы, пени, сумма будет уже фиксированной и платить нужно будет суд. приставам, а они в свою очередь смогут принудительно удерживать с вашей зарплаты не более 50%.

Одним словом отправляйте их в суд.

Удачи вам!