Домой приходили сотрудники банка, узнавали про должницу которая год назад съехала. Как сделать чтобы не приходили?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ко мне домой приходили сотрудники банка, узнавали про должницу которая год назад съехала с этой квартиры, что сделать чтобы они больше не беспокоили меня ?
Ответы юристов

в следующий раз отправьте их в суд!

Добрый день, Аноним! Если должник не является собственником данного жилого помещения и не зарегистрирован в нем по месту жительства, оснований для посещения вышеуказанного жилого помещения у сотрудников банка нет. Если к Вам прийдут снова, не открывайте двери, Вы не обязаны впускать сотрудников банка в свое жилое помещение.

Уважаемый Аноним. Вежливо попросите, чтобы больше к вам не приходили. При назойливости со стороны банка вашей вежливости наступит конец. Это вполне естественно и допустимо при общении с беспардонными невоспитанными людьми, кроме того проникающими в частную жизнь без разрешения, что запрещено законом. Но не переходя границ собственного достоинства, предупредите, что они компенсируют вам нанесённый моральный вред, стоит только вам обратиться в суд. Пообещайте им также жалобу по "горячей линии" в Центробанк РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрвый день!

Просто уйдите от общения с сотрудниками банка они действуют незаконно.