Казахстан

Долг в займере. Подали в суд.

Сейчас нету возможности отплатить полностью, хочу разделить на несколько месяцев и пришло сообщение, что подали в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что ж, если на Вас подали в суд, ждите заседания суда и там заявите ходатайство о реструктуризации долга.

Добрый день. Вы в праве заключить мировое соглашение установив в нем график погашения задолженности. Вам нужно переговорить с МФО.

Здравствуйте, Анель!

Вот Вам и возможность разделить на несколько месяцев. Вы вправе подать заявление о рассрочке в кредитную организацию. где брали займ, если откажут, то можно ходатайствовать перед судом о предоставлении Вам рассрочки на погашение долга. Направлять такой документ надо письменно.

Здравствуйте

Не переживайте, все будет хорошо. Вы можете в суде потребовать реструктуризации долга, например, отсрочку или рассрочку долга

Здравствуйте.

Вам надо связаться с кредитором, который дал Вам деньги и попробовать с ним договориться (если это физлицо). Верните ему часть денег, сколько сможете отдать и укажите число, когда вернете остальные деньги. Тогда, возможно, он и заберет заявление из суда, если Вы покажете, что не собирались его обманывать.

Если это юрлицо (организация), можно попросить о реструктуризации долга.

Здравствуйте.

В суде можете подать ходотайство о реструктуризации долга.

Добрый день!

Если кредитор подаст в суд заявите ходатайство о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) погашения долга; к ходатайству приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Добрый день!

В теории конечно все хорошо расписано, но на практике все не так. Во время рассмотрения гражданского дела никто не будет производить реструктуризацию долга. Вы можете с этой организацией обговорить условия мирового соглашения. Либо после вынесения решения суда обговорить условия, чтобы исполнительный лист не был предъявлен к исполнению.