Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уже прошло 3 года срока исковой давности, но банк требует деньги и списал с карты

Уже прошло 3 года срока исковой давности по моей задолженности по кредиту, но банк настойчиво шлет письма счастья и списано сегодня с моей карты денежная сумма. Правомерны ли эти действия??
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Письма счстья банк посылать может, а вто списать денежные средства он никак не мог. Может быть на вас всё таки открыто исполнительное производство? Проверьте на сайте ФССП. Если нет, то направляйте банку претензию и требуйте возврата денежных средств

()

Здравствуйте, Елена!

Если срок исковой давности уже истек, то исполнять требования банка уже не обязательно.

()

Здравствуйте, Елена.

Если произошло списание с Вашей карты, то скорее всего, у Вас открыто исполнительное производство. (Возможно есть другая задолженность) Для уточнения подробной информации, Вам нужно обратиться в ФССП с запросом.

Срок исковой давности истекает через 3 года, в этом Вы совершенно правы.

()

Могло получиться так, что банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Суд вынес судебный приказ о взыскании с Вас долга, направил Вам по адресу, который Вы указали в банке при взятии кредита, Вы данный приказ по почте не получили, он вступил в силу и был выдан банку на исполнение. Банк может и не обращаться к приставам для возбуждения исполнительного производства, а вправе наложить арест на все Ваши счета и в этом банке и в других банках согласно информации, полученной из налоговой о Ваших счетах. Выход из этой ситуации есть. Необходима помощь, обращайтесь. Дальнейшая консультация платная.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: