Просрочка по займу, возможности оплатить сейчас нет, звонят угрожают

Брала займ через интернет, документы не подписывала, только информация по тел и данные паспорта. Просрочка 27 дней, возможности оплатить сейчас нет, звонят угрожают, пугают выездной группой, какие последствия могут быть
Ответы юристов

Аноним приезжать к вам и требовать деньги не какая выездная бригада (назвать их можно как угодно) не имеют право (нет у них таких полномочий) – это уже вымогательство, поэтому если приедут вызывайте полицию, т.е. фиксируйте данные факты.

Данная финансовая организация может обратиться в суд.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте,

Аноним если у вас есть факты об угрозе в вашу сторону, т.е смс или запись о разговоре.

я могу помочь вам составить заявление,зафиксировать все факты,связанные с этими угрозами и направить дело в следственный комитет РФ и прокуратуру !

Здравствуйте!

  1. О какой просрочке может идти речь,если Вы не подписывали никаких документов?
  2. Вам звонят угрожают, пугают выездной группой, кто именно коллекторы?

В любом случае имейте в виду, что угрозы и вымогательство запрещены Уголовным кодексом РФ.

В случае, если коллекторы приедут к Вам домой,не открывайте дверь и не пускайте в квартиру. Если же они начинают вести себя грубо и угрожать, (это вопрос судебнынемедленно звоните в полицию и сообщайте, что боитесь за свою жизнь и здоровье. Как бы ни обстояли дела с Вашим кредитом, не бойтесь полицейских – их совершенно не касается, кто и кому сколько должен. это забота судебных приставов и (только после соответствующего решения суда).

Обратитесь к адвокату в Орле 8-953-617-50-44

В