Потребительский кредит (долговая яма) - что мне могут сделать?

Доброго времени суток. Мне 20 лет. В 19 взял кредит на сумму 27.850р в банке Home Credit. Сумма была взята в октябре 2012г., выплачивал по апрель 2013 включительно. Не смог выплатить за май, июнь, июль и август. Потерял работу, с июня покоя не давал военкомат, ни на работу, никуда. Сейчас январь 2014, с августа 2013 банк не объявлялся вовсе. Сыграл человеческий фактор (страх), так как живу и кручусь один. Сейчас сумма долга около 35.000р., возможности выплатить нет никакой, так как только устроился на работу, а долговой ком успешно прошёл точку невозврата. Вопрос следующий: "Что мне делать в данной ситуации?" Сейчас я хорошо понимаю, что наделал ошибки, но одному в таком возрасте довольно тяжело. Что могут сделать мне в такой ситуации и как вообще эта ситуация может развиваться? С середины марта я официально вообще нигде не работал, так как у нас работы толком и нет никакой, а вся, что есть, неофициальная. Сейчас очень боюсь, так как только всё начало становиться на ноги. И тут же может рухнуть с большой вероятностью. Заранее признателен за помощь.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас суммы долга по кредиту, но как понимаю с вашего письма сумма увеличилась (это связано с начислением штрафов, пеней)!!! - только в судебном порядке эти штрафы и пени можно обжаловать, к сожалению вы не обращались в банк и не уведомляли их о вашей финансовой ситуации!!! Пускай подают в суд - не понятно что вы сейчас боитесь? Будет решение суда - надо будет обжаловать (по другому не как), проверяйте на сайте ФССП - возбуждено ли на вас исполнительное производство хотя бы раз в неделю, для того чтобы понимать есть решение суда или нет!!!!

И еще важно: если ваш долг передан коллекторам (и вам названивают) не вздумайте таким агентствам нечего платить!!!!!

Удачи вам! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!!!