Должник выписался из квартиры, имеет ли право банк за неуплату кредита претендовать на что-либо в этой квартире?

Если родственник на момент получения кредита был прописан в нашей квартире, но вот уже несколько месяцев как выписался, имеет ли право банк за неуплату этого самого кредита претендовать на что-либо в нашей квартире (неприватизированной)?
Ответы юристов
Лучший ответ

НЕТ! Исполнительное производство будет возбуждено по месту постоянной регистрации должника или по месту нахождения его недвижимого имущества! Так как у вас он не арегистрирован и квартира муниципальная, то к вам приставы не придут. НО!!!!! Готовьтесь!!!! Коллекторы, к сожалению плюют на законы и будут терроризировать и Вас! Поэтому чтобы сократить срок их атаки НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ! НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМИ! ЗАУЧИТИ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ ФРАЗУ И ТОЛЬКО ЕЕ И ГОВОРИТЕ: ТАКОЙ ЗДЕСЬ НЕ ПРОПИСАН И ГДЕ ОН НЕ ЗНАЕМ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД! И сразу кладите трубку!!!! Пользуясь юридической неграмотностью населения ОНИ СЛИШКОМ МНОГО ГОВОРЯТ ТОГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Светлана (18.01.2014 в 00:26:17)
спасибо большое!!!

и если все-таки коллекторы будут доставать звонками и придется обращаться в суд,нужно ли будет каким-либо образом подтвердить их неправомерные действия??предоставить распечатку звонков или что-то еще?

Нет, не имеет.