Займ у КПК, под мат капитал.

Здравствуйте! Я хочу взять займ у КПК, после всех оформления документов КПК деньги сразу дают или после заявления в ПФ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Деньги Вам дадут после предоставления и проверки всех необходимых документов, среди которых есть выписка из федерального регистра лиц с ПФР о размере средств мат капитала (предоставляется через личный кабинет на сайте ПФ РФ или по адресу нахождения отделений ПФР). Поэтому в ПФ РФ придется обращаться до выдачи заемных денежных средств.

Здравствуйте.

Сначала Вам дадут деньги, а потом ПФР закроет займ, если этот займ подходит под условия Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",

Вы можете проконсультироваться у специалиста в ПФР, кроме того, Вам понадобится справка из ПФР о наличии и размере Вашего маткапитала для КПК

Добрый день!

Как правило схема сейчас работает в следующем алгоритме:

1. подача заявки в КПК;

2. выбор недвижимости; формиование пакета документов;

3. подписание договора займа;

4. подача в МФЦ пакета документов на регистрацию и получение готовых (так же регистрируется залог в пользу КПК);

5. оформление нотариального бязательства на выделение долей детям в приобретаемом жилье;

6. подача заявления в ПФР о распоряжени материнским капиталом;

7. После перечисления материнского капитала обременение снимается.