На каком основании заблокировали зарплатную карту? Без предупреждения

Скажите, на каком основании заблокировали зарплатную карту, без предупреждения. Никаких исполнительных листов я не получала (задолженность по кредиту имеется), на руках несовершеннолетний ребёнок.
Ответы юристов

Здравствуйте, для выяснения причины блокировки обратитесь в банк, когда Вам пояснят в чем дело можно будет работать с органами направившими запрос на бокировку, сечас сложно сказать что-либо по этому вопросу.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете полное право обратиться за разъяснением ситуации с блокировкой в банк. Сейчас некоторые банки предоставляют эту информацию даже по телефону бесплатной техподдержки карт (номер указан на обороте карты). Они обязаны сообщить Вам на основании чего произошла блокировка. После этого следует уже обращаться в орган, по чему решению произошла блокировка (может быть и приставы, и налоговая, и даже суд) и выяснять причины таких действий.