Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу платить кредит: угрожают арестовать счет жены на детское пособие, и привлечь органы опеки

Здравствуйте. У меня кредит в банке на сумму 45000р, платить я его не могу, мне угрожают арестовать счет жены на детское пособие, и привлечь органы опеки. Подскажите, возможно ли это и что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Алексей! Не волнуйтесь, счет, на который приходят детские пособия по ФЗ "Об исполнительном производстве" арестовать не имеют права.

Вы обращались в Банк с Вашей проблемой? Кто Вам угрожает?

()

Уважаемый Алексей. Никто вас не привлечёт, не посадит, не арестует ни счёт жены, ни её саму! Органам опеки до этого нет никакого дела. Так всем и отвечайте, причём тоном, чтобы пропала охота звонить вторично. В суд пусть обращаются. Поверьте, это не самый плохой выход из положения. Это вас на испуг берут. Совесть все потеряли, вот и долбят людей. Действовать по закону не хотят, согласно которому детские пособия арестовывать нельзя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Все перечисленное Вами исключено. Получателем детского пособия является ребенок, а не родитель-должник и наложить арест на эти деньги прямо запрещает закон. Да и опека здесь не причем. А вообще Вы еще и не то услышите от колекторов...

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте вам не могут орестовать счет темболее вам звонят колекторские фирмы кому продал банк ваш кредит. Можете смело пожаловатся на них в органы мвд и привлечь их как за угрозу .

()

Добрый день, Алексей! Детское пособие - это один из видов социальных выплат, на него арест наложить не могут, а в случае наложения, после подачи иска в суд, вам его снимут. А если Вы не выплачиваете кредитный договор долгое время, то банк, с которым у Вас заключен кредитный договор подаст иск о расторжени кредитного договора и выплаты денежной суммы и в случае удовлетворения данного иска судебными приставами-исполнителями у Вас будут взыскивать около 50 % со всех видов выших доходов.

()

Алексей данная организация или банк могут обратиться в суд. А по поводу счетов и органов опеки - это угрозы, а вернее эмоциальное давление на вас.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: