Не платила кредит: заблокировали пенсионный счет и даже дорожные деньги

Добрый день. У меня такой вопрос: два года назад взяла кредит в банке, в то время была пенсионером. Полгода платила исправно. Потом возникли проблемы с деньгами, пропустила много платежей. В данный момент заблокировали пенсионный счет и даже дорожные деньги. Никаких писем от банка не получала. В пенсионном сказали что удерживает судебные приставы, законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, законно удерживать из пенсии не более 50%, а так как пенсия для вас в настоящее время единственный источник дохода, то вам в обязательном порядке надо поситить судебного пристава и решить с ним эту проблему, есть возможность установления не более 15% удержания пенсии в виду разных причин.

Здравствуйте,

Вам следует обращаться с жалобой в отдел ФССП для разблокировки счета. По закону можно удерживать из пенсии не более 50 %. Если в течение месяца не разблокируют, то подавайте жалобу на приставов в прокуратуру.