Сын не платит кредит в банке - чем родителям это грозит?

Сын прописан у нас в квартире и имеет долю, но не живет. Не оплачивает кредит. Уже с набежавшими процентами долг составил 71 000 рублей. Чем нам (родителям) это грозит?
Ответы юристов

По правилам приставы должны описывать имущество, принадлежащее должнику. Но на практике в большинстве случаев приставы придя в квартиру, где прописан и проживает должник начинают описывать все имущество, находящееся там (на которое можно обратить взсыскание). В том случае, если приставы придут к Вам и начнут описывать имущество, принадлежащее Вам, Вы можете об этом сразу же заявить, записать свои замечания по этому вопросу в акт описи и наложения ареста, предъявить приставам документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вам или другим лицам (это могут быть чеки, гарантийные талоны т.д.) Если приставы, несмотря на Ваши замечания по поводу того, что данное имущество не принадлежит Вашему сыну, все-таки внесут его в акт описи и наложения аресты, Вы можете обжаловать действия судебного пристава подать в суд заявление об исключении имущества из ареста.