Мне звонят из банка и оскорбляют меня, угрожают посадить и т.д. Как защититься?

Я должна банку деньги, из-за потери работы долго уже не плачу. Ну платить не отказываюсь, решу финансовые проблемы и обязательно оплачу, но мне звонят с этого банка и оскорбляют меня, угрожают посадить и т.д. Какую я могу им назвать статью что их действия не законны и я могу обратиться в прокуратору!
Ответы юристов
Здравствуйте. Для привлечения к ответственности сотрудников банка, звонящих Вам с угрозами и оскорблениями, потребуется аудиозапись разгововоров с ними.

По факту оскорбления со стороны сотрудников банка и для привлечения их к административной ответственности Вы вправе обратиться в прокуратуру заявлением. Но чтобы в Ваших действиях отсутствоал состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ - Мошенничество, ежемесячно в счет погашения кредита вносите суммы, путь и меньшие. Удачи.