Долг по кредиту подруги: звонят из службы взыскания. Как это прекратить?

Здравствуйте! Моя подруга взяла кредит в Восточном Экспресс банке и уже в течении 4-х месяцев не платит по нему. Этому банку она дала мой номер телефона, как своей подруги. Теперь мне по 5 раз в день звонят из службы взыскания. Как мне, юридически грамотно, прекратить эти звонки, на какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо!
Ответы юристов

Если Вы не являетесь поручителем, то представителям банка Вы можете пояснить, что конкретно между вами не никаких договорных отношений и обязательств, разрешения на получение Банком вашего номера телефона Вы не давали. И так как конкретно Вы банку ничего не полжны, то попросите представителей Банка оставить Вас в покое, в противном случае Вы можете обратиться в правоохранительные орга (полиция, прокуратура) за защитой ваших нарушенных прав: Банк вторгается в вашу частную жизнь. Но это все в том случае, если Вы не являетесь поручителем у своей подруги.