Недействительный паспорт и кредит - можно ли расторгнуть?
                                                            У меня ошибка в паспорте (ошибка в отчестве), я взял на этот паспорт кредит.
Можно ли на основании ошибки в паспорте расторгнуть кредит, и потребовать двусторонней реституции
Ответы юристов

									Думаю нет. По факту кредит выдан, договор действителен и имеет юридическую силу. Кредит выдается физическому лицу, что и подтверждается документами. За исправлением ошибки в отчестве обратитесь в ФМС...

									Добрый день. К сожалению, нет. Данное обстоятельство не является основанием для признания договора недействительным (ст.ст.166-181 ГК РФ). Что касается расторжения договора, то его основания, порядок и последствия регулируются 450-453 ГК РФ. Расторжение договора возможны по соглашению сторон, при существенном нарушении договора другой стороной либо при в связи с существенным изменением обстоятельств.